Для любого дела необходим прочный базис, основа. Без этого элемента невозможно создать что-либо долговечное. И при строительстве дома основанию нужно уделить особое внимание.

Что такое фундамент?

Фундамент - это часть здания, которая передаёт грунту вес строения. Его основная функция состоит в том, чтобы земля под домом не просела под тяжестью конструкции или под воздействием внешних факторов.

Если фундамент будет неверно сконструирован или возведён с нарушением технологии, то это может быть заметно не сразу. Но через несколько лет после окончания строительства дома начнутся просадки, в стенах появятся трещины и здание придётся дополнительно укреплять. Такая ситуация является опасной для жизни собственника и его семьи.

Выделяют несколько наиболее распространённых видов фундаментов:

Как возводится ленточный фундамент?

Процесс устройства фундамента включает в себя несколько этапов:

Ошибка на любом из этапов приведёт к тому, что построенный фундамент не сможет правильно распределять нагрузку. Значит, дом начнёт разрушаться.

Выбирайте профессионалов

Клиенту удобнее всего получить весь комплекс услуг в одной организации. Именно так работает компания «Дома на юге».

Алгоритм прост: клиент связывается с менеджером компании, объясняет, что ему требуется. Специалист поможет найти подходящий земельный участок, рассчитает стоимость дома требуемой площади, составит смету. Проекты формируются под бюджет заказчика. Возможно поэтапное строительство.

Смета на строительство дома в каждом конкретном случае рассчитывается индивидуально. Например, построить фундамент 8м на 9м обойдётся в сумму от 300 000 рублей, включая все работы и материалы. Срок возведения составит от 3 недель.

Уже купили участок? Менеджер поможет сделать замеры для устройства фундамента. Фундамент уже залит? Инженеры компании «Дома на юге» разработают проект для возведения дома.

Преимущества обращения в строительную компанию «Дом на юге»:

Обратитесь за бесплатной консультацией и узнайте, сколько будет стоить ваш будущий дом!


строительство